Парижский Лувр откроется в начале июля

29 мая 2020 г. в 18:59
580
 
Парижский Лувр откроется в начале июля

Самый посещаемый музей мира - парижский Лувр, закрывшийся 13 марта из-за пандемии коронавируса, откроет свои двери 6 июля, - говорится в коммюнике музея.

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил о возможности открытия музеев со 2 июня и открытия садов и парков с выходных, 30 мая... Музей Лувр, сад Тюильри, сад Карузель и Национальный музей Эжена Делакруа готовятся к своему открытию", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Сад Карузель будет открыт с 30 мая, а на следующий день откроется и сад Тюильри. Из соображений безопасности там будут запрещены массовые игры и собрания с численностью участников более 10 человек.

Для музеев будет реализована система по бронированию, а также нанесена новая разметка, позволяющая создать условия для максимальной безопасности наших гостей, - подчеркнули в музее. Посетители должны будут носить маски во время визита и соблюдать меры безопасности.

"Музей Эжена Делакруа работает над открытием с понедельника, 22 июня. Музей Лувр - с понедельника, 6 июля", - говорится в коммюнике.

Напомним, французские музеи оставались закрытыми с 13 марта, а 16 марта в стране был введен строгий карантин. После первого ослабления ограничительных мер некоторые небольшие музеи получили возможность открыться, но речь не шла о Лувре и других крупных учреждениях.

Накануне власти страны представили новые послабления, подразумевающие и открытие музеев.