Парки развлечений Disney в Калифорнии могут открыться 17 июля

11 июн. 2020 г. в 10:15
586
 
Парки развлечений Disney в Калифорнии могут открыться 17 июля

Американская компания The Walt Disney Company рассчитывает, что власти разрешат с 17 июля частично возобновить работу ее парков развлечений в штате Калифорния, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Речь идет о парках Disneyland и Disney California Adventure, которые находятся в городе Анахайм. Их закрыли в марте из-за пандемии нового коронавируса, - передает ТАСС.

Компания подготовила план, согласно которому парки возобновят работу 17 июля и ожидает "разрешения местных властей и властей штата" на это. В заявлении констатируется, что сначала в парки могут пускать ограниченное число людей.

Напомним, в конце мая власти одобрили план компании, предусматривающий частичное возобновление 11 июля работы парка развлечений Disney World Resort в городе Орландо (штат Флорида).

The Walt Disney Company ранее информировала, что ее чистая прибыль упала во втором квартале финансового года на 91% по сравнению с прошлогодними показателями. Убытки парков развлечений компании за первый квартал текущего года оцениваются в почти $1 млрд.