Поэты из разных стран стали участниками антологии "коронавирусного времени"

8 мая 2020 г. в 12:53
1476
 
Поэты из разных стран стали участниками антологии "коронавирусного времени"

Десятки поэтов из разных стран участвуют в создании виртуальной антологии стихотворений, написанных в период пандемии нового коронавируса и под ее влиянием.

Международный проект "Coronaverse - стихи коронавирусного времени" стартовал в конце марта в США. Свой вклад в него внесли около 90 поэтов из США, России, Австралии, Бельгии, Белоруссии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Молдавии, Турции, Украины, Франции, Эстонии. Причем все они авторы с большим именем, известные поэты, такие как Вера Павлова, Максим Амелин, Александр Городницкий, Вероника Долина, Вадим Степанцов и другие, рассказала один из инициаторов проекта, сооснователь русско-американского издательства "КРиК" (KRiK Publishing House) Рика Кацова.

"Мы собираем и публикуем на сайте проекта поэтические тексты русскоязычных авторов из разных стран", – приводит ее слова ТАСС.

Название проекта состоит из названия вируса corona и латинского verse, что означает – стих, пояснила Кацова.

Учитывая, что многие люди во время самоизоляции проводит большинство времени в интернете, антологию решено выпускать виртуально. "Coronaverse - стихи коронавирусного времени" постоянно пополняется новыми текстами.