Полина Гагарина исполнит официальную песню ЧМ по фигурному катанию

9 февр. 2021 г. в 12:08
722
 
Полина Гагарина исполнит официальную песню ЧМ по фигурному катанию

Шведский автор и певец Монс Сельмерлев и российская певица Полина Гагарина записали официальную песню чемпионата мира по фигурному катанию Circles and Squares ("Круги и квадраты"), - рассказал ее автор и исполнитель.

"Мне кажется, что парное катание - это очень драматично, в нем много чувств. И я постарался передать это, когда мы писали эту песню. В ней речь идет о паре, которая много ссорится, у нее много несогласий, но они любят друг друга в своей непохожести, их все время влечет обратно друг к другу. И в самой песне, и в тексте много драматизма, ее можно использовать на льду", - отметил он, передает ТАСС.

Соавторами шведского музыканта стали Стефан Эрн, Давид Линдгрен Закариас, Сандра Бьюрман и Йон Эйден.

Певец рассказал, что "впервые в жизни встал на фигурные коньки", когда вместе с Полиной Гагариной записывал видео к песне. "Я много катался на хоккейных коньках, но никогда на фигурных. Очень много раз я был близок к тому, чтобы упасть, но так и не упал, это было весело", - добавил он.

Раньше Сельмерлев не работал вместе с Полной Гагариной, они встретились с ней на Евровидении в Вене, и когда продюсер Стефан Эрн предложил сделать песню с артистом из страны фигурного катания, он автоматически подумал о России и о Полине Гагариной: "У нее фантастический голос! И к тому же большой исполнитель в России. Было совершенно естественно и замечательно встретиться с ней снова спустя шесть лет. Мы снимали видео в спортивном зале в стокгольмском пригороде Хусбю", - рассказал он.

Композиция Circles and Squares будет представлена 19 февраля, а видео песни - 28 февраля. Оба исполнителя выступали на конкурсе "Евровидение" 2015 года, где Сельмерлев стал победителем, а Гагарина заняла второе место.

Напомним, Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Стокгольме 22-28 марта.