Портал "Узнай Москву" обновил видеоэкскурсии по музеям столицы

26 мая 2020 г. в 10:40
606
 
Портал "Узнай Москву" обновил видеоэкскурсии по музеям столицы

Новые видеоэкскурсии по музеям и усадьбам появились на портале "Узнай Москву", - сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

"Теперь на портале можно посмотреть экспозиции Дарвиновского музея, музеев Владимира Высоцкого и Марины Цветаевой, познакомиться с историей усадьбы Голицыных и музея-заповедника "Царицыно". Всего опубликованы онлайн-экскурсии более чем по 20 культурным площадкам", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, передает ТАСС.

Виртуальные гости портала смогут посетить старинную дворянскую усадьбу Влахернское-Кузьминки. Ее история началась в XVIII веке, гостям расскажут, как выглядела усадьба при Строгановых.

"Во время виртуальных туров по музею-заповеднику "Царицыно" можно будет узнать, как архитекторы проектировали резиденцию для Екатерины Великой, почему перестраивали дворцовый ансамбль после смерти императрицы и какие археологические находки обнаружены на территории заповедника в XX веке", - говорится в сообщении.

Напомним, портал "Узнай Москву" - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более двух тысяч зданий и сооружений, 636 памятников, 327 музеев, 196 территорий, а также сведения о 207 исторических личностях, 127 тематических прогулочных маршрутах и 59 квестах.