Привычные герои мультфильма "Ну, погоди!" станут современнее

27 окт. 2020 г. в 10:46
461
 
Привычные герои мультфильма "Ну, погоди!" станут современнее

Кинокомпания "Союзмультфильм" работает с представителями создателей оригинального мультфильма "Ну, погоди!" для урегулирования вопросов выплаты авторских гонораров и сохранения авторского наследия, - заявила председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева.

"С дочерью художника-постановщика "Ну, погоди!" Святозара Русакова постоянно на связи находится директор нашей студии Борис Машков, они постоянно созваниваются. Я уверена, что если какие-то вопросы и  технические проблемы возникали, то они или уже улажены, или будут улажены", - рассказала она, передает ТАСС.

Также компания решает вопрос с якобы претензиями сценариста мультфильма Феликса Канделя к новым образам персонажей, "Компания находится в переговорах с "представителем Феликса Соломоновича, его сыном, который представляет его и других авторов, участвовавших в создании сценариев, и переговорах очень конструктивных, я уверена, что мы сможем договориться. Мы вообще стараемся избегать любых конфликтов с авторами, с огромным уважением относимся к их творчеству и к их наследию", - добавила она.

Слащева отметила, что права на образы персонажей принадлежат киностудии. "Поэтому мы, конечно, имеем право создавать их новыми, переделывать их так, как мы считаем нужным", - резюмировала она.

Напомним, в нынешнем году "Союзмультфильм" начал работать над новым циклом мультфильмов на тему "Ну, погоди!". Сериал создается в партнерстве с курортом "Роза Хутор". Ожидается, что первый сезон будет состоять из 52 серий, студия уже представила образы трех новых персонажей, будущих талисманов горного курорта. Ими стали Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля. Мультфильм не станет прямым продолжением классической версии, а актуальным прочтением истории с сохранением традиционного бездиалогового жанра гэговой комедии.

Премьера нового "Ну, погоди!" намечена на зиму 2020 года.