РАМТ проведет "Чеховиану Алексея Бородина" онлайн

22 мая 2020 г. в 16:10
615
 
РАМТ проведет "Чеховиану Алексея Бородина" онлайн

Российский академический Молодежный театр 26 мая проведет онлайн-встречу с создателями спектаклей "Вишневый сад" и "Чеховъ-GALA". В ней примет участие режиссер обеих постановок, художественный руководитель театра Алексей Бородин, а также исполнители главных ролей - Лариса Гребенщикова, Дарья Семенова, Ирина Низина, Татьяна Матюхина, Алексей Веселкин-старший и Петр Красилов.

Худрук РАМТ признался, что во время самоизоляции ему пришлось освоить новые технологии. "Это оказалось не слишком сложным делом", - цитирует его ТАСС.

Бородин рассказал, что проводит репетиции "Горя от ума" с артистами в Skype, встречается с коллегами в Zoom. "Буду рад разговору со зрителями онлайн", - заявил он. "Подобные встречи в офлайне - большая часть жизни нашего театра", - заключил режиссер.

Предстоящая встреча, которая получило название "Чеховиана Алексея Бородина", состоится в пространстве Zoom 26 мая в 19:00. Зрители смогут обсудить особенности водевилей и больших пьес Чехова, спектакли "Вишневый сад" и "Чеховъ-GALA".