Российские кинотеатры готовятся к открытию после отмены ограничений

28 мая 2020 г. в 13:24
515
 
Российские кинотеатры готовятся к открытию после отмены ограничений

Российские кинотеатры готовятся к открытию после снятия ограничений в связи с коронавирусом, активно рассматривая варианты снижения цены на билет и сеансы с кинокритиками для привлечения зрителей.

"Открываться надо вовремя, а не конкретного числа. Проблема в том, что если мы откроемся раньше, чем американский или европейский рынки, то ничего хорошего из этого не будет. Варианта два: либо мы будем открываться очень медленно и долго, регион за регионом, убеждая зрителей, что в кино можно ходить и в маске целоваться через полтора кресла, либо мы открываемся очень быстро с набором отечественных и зарубежных блокбастеров, ради которых все пойдут в кино", - полагает глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

По словам гендиректора Объединенной сети кинотеатров, куда входят "Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино", Алексея Васясина, открываться стоит как можно раньше, потому что нужно еще учитывать и время на "раскрутку".

"Мы всегда думали, чтобы сделать что-нибудь отличное от других, например, сейчас обсуждаем с критиками, чтобы как-то делать показ отличным от того, что человек уже видел в онлайн-кинотеатре. Поэтому на момент старта активно будут продвигаться сеансы с кинокритиками. Мы сейчас ищем по всем регионам их", - заявил он.

В свою очередь, президент сети кинотеатров "Каро" Ольга Зинякова отметила, что в первое время после снятия ограничений необходимо будет обеспечить зрителям некоторое дистанцирование в кинозалах, но, по ее мнению, важно предоставить возможность семьям и парам сидеть рядом.

"Кроме того, мы уже давно внедрили бесконтактный проход в зал, когда не нужно распечатывать билеты или общаться с сотрудниками кинотеатра. И билеты, и продукцию кинобара можно приобрести онлайн заранее", - отметила она.

При этом эксперты полагают, что открытие кинотеатров по всей России будет зависеть от арендодателей, передает РИА Новости.