Российские музыканты "ударят по коронавирусу" джазом

30 апр. 2020 г. в 11:04
608
 
Российские музыканты "ударят по коронавирусу" джазом

Одна из участниц благотворительного онлайн-марафона Doctor Jazz Party, который пройдет сегодня при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), певица Юлия Чичерина предложила "ударить им по коронавирусу".

"Мы хотим ударить по коронавирусу джазом, потому это космическая музыка, она объединяет и усиливает всею людей. Этим самым мы хотим поддержать всех медицинских работников, врачей, медбратьев и медсестер, и пожелать им сил, здоровья и добра", - сказала Юлия, передает РИА Новости.

В благотворительном онлайн-марафоне, средства от которого пойдут в помощь российским больницам в условиях борьбы с распространением коронавируса COVID-19, примут участие десятки исполнителей из разных стран. Среди них: квартет Игоря Бутмана, дуэт виртуоза Даниила Крамера и контрабасиста Сергея Корчагина, многократный обладатель премии "Грэмми" трубач Рэнди Брекер, а также Лариса Долина и Мариам Мерабова, саксофонист, арт-директор фестиваля Koktebel Jazz Party Сергей Головня и многие другие. Полный список участников марафона Doctor Jazz Party опубликован на сайте koktebel-jazz.ru.

Трансляция марафона будет вестись на сайтах и в аккаунтах социальной сети ВКонтакте ria.ru, также фестиваля Koktebel Jazz Party, и на сайте стопкоронавирус.рф. #МыВместе — официальный хэштег марафона.

Средства в поддержку российских больниц, а также для приобретения средств индивидуальной защиты медиков в региональных стационарах и клиниках можно перевести благотворительному фонду помощи взрослым "Живой", ставшему оператором марафона. Для этого необходимо отправить СМС-сообщение со словом "ДЖАЗ" и указанием суммы (например, "ДЖАЗ 300") на короткий номер 3443. Прием пожертвований уже открыт.

Трансляция фестиваля начнется в 16:00 по Москве. Его организаторами выступают МИА "Россия сегодня", медиагруппа "Красный квадрат" и международный фестиваль Koktebel Jazz Party при поддержке Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19.