Скончался основатель журнала Time Out Тони Эллиотт

18 июл. 2020 г. в 15:30
667
 
Скончался основатель журнала Time Out Тони Эллиотт

Основатель журнала Time Out, рассказывающего о городских развлечениях и культурной жизни, британец Тони Эллиотт скончался в возрасте 73 лет после продолжительной болезни.

"С глубокой скорбью мы сообщаем, что визионер, основатель Time Out Тони Эллиотт ушел из жизни 16 июля после долгой болезни. Жизнь и работа его, неустанного поборника городской культуры, вдохновила миллионы людей, его будет очень не хватать. Time Out отдает тебе честь, Тони!" – сообщается в официальном аккаунте компании Time Out Group в Twitter.

По информации, размещенной на сайте журнала, первый после карантина номер лондонского Time Out, который выйдет 11 августа, будет посвящен Эллиотту.

Журнал Time Out был основан в 1968 году в Лондоне как альтернативное андеграундное издание, однако с годами превратился во флагмана и законодателя мод в своей нише объявлений, листингов и рецензий о культурных и развлекательных событиях. В настоящее время журнал выпускается более чем в 60 городах мира, включая Москву и Санкт-Петербург. Также издательский дом Time Out занимается выпуском одноименных тематических книг-путеводителей.