"Смешарики" возвращаются после десятилетнего перерыва

18 мая 2020 г. в 09:36
1394
 
"Смешарики" возвращаются после десятилетнего перерыва

Премьера новых эпизодов мультсериала "Смешарики" в формате 2D, последний сезон которого выходил в 2010 году, пройдет сегодня на платформе "КиноПоиск HD", детали рассказала продюсер проекта Юлия Николаева.

По ее словам, в новых сериях, как и раньше, поднимаются темы, актуальные для люде разных возрастов, - жизнь, друзья, взаимопонимание. "Этот формат мы называем истории "с двойным дном", когда ситуации, поведение героев, их эмоции понятны и взрослым, и детям. Такая многослойность раскрывает разные уровни смыслов, что так ценят поклонники сериала", - цитирует Николаеву ТАСС.

Она уточнила, что авторы стремились сделать новый сезон максимально близким к исходным "Смешарикам" и собрали большую часть команды, создававшей сериал еще в 2003 году. "Надеемся, что нам удалось сохранить трогательную простоту и душевность проекта", - отметила продюсер.

В новом сезоне будет 52 эпизода, над ним продолжают работать художественный руководитель Анатолий Прохоров, ведущий режиссер Денис Чернов, сценаристы Дмитрий Яковенко и Светлана Мардаголимова, а также композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев.