Спектакль "Феи" станет первой онлайн-премьерой "Гоголь-центра"

5 мая 2020 г. в 17:53
1008
 
Спектакль "Феи" станет первой онлайн-премьерой "Гоголь-центра"

Театр "Гоголь-центр" под руководством Кирилла Серебренникова 7 мая покажет премьеру - десктоп-спектакль "Феи" по мотивам спектакля Давида Бобе и "Седьмой студии".

Это первая премьера театра во время карантина, она пройдет в рамках программы "Гоголь - Оnline" и рубрики "В четверг и больше никогда".

"Это не съемка прошлой версии и не набор монологов в Zoom, а совершенно новое произведение, пересобранное и переосмысленное режиссером Ильей Шагаловым и актерами "Гоголь-центра", - сказали в пресс-службе театра, пишет ТАСС.

Спектакль стал злободневным и поднимает вопросы существования миллениалов в эпоху всеобщей изоляции.

"Текст драматурга Ронана Шено изначально был устроен так, чтобы он мог изменяться во время репетиций и вбирать в себя проблемы того общества, в котором его ставят", - добавили в "Гоголь-центре".

Художественный руководитель "Гоголь-центра" рассказал о премьере.

"Это видеоработа, сделанная по тексту Ронана Шено в переводе Риммы Генкиной, сам текст был основой спектакля, который "Седьмая студия" выпустила сначала как эскиз в рамках мхатовского проекта "Впервые на русском", потом уже на "Платформе" (играли на "Винзаводе"), а затем спектакль перешел в репертуар "Гоголь-центра", - заявил Серебренников.

Премьера спектакля "Феи" состоится 7 мая в 20:00 мск, увидеть его модно будет на интернет-площадках "Гоголь-центра": YouTube, Instagram, Facebook, VK и на сайте Gogolcenter.com.