Театр.doc открывает сезон 1 августа

10 июл. 2020 г. в 20:40
768
 
Театр.doc открывает сезон 1 августа

Российский театр документальной пьесы Театр.doc откроется для зрителей 1 августа и начнет показы спектаклей из уже имеющегося репертуара, - сообщили в пресс-службе театра.

"После длительного вынужденного перерыва 1 августа Театр.doc открывает сезон спектаклем по пьесе Дмитрия Данилова в постановке Михаила Угарова "Человек из Подольска". Начиная с этого дня, театр будет показывать свои спектакли практически каждый день в помещении "DOC на острове", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Новый сезон откроется спектаклями, которые уже пользуются многолетним успехом у зрителей. Среди них "Человек из Подольска", "Язычники", "Кастинг", "24 плюс", "Берлуспутин", "28 дней". Помимо них, театр покажет в августе и другие спектакли из своего репертуара: "Кантград", "Три ведра снега", "Взрослые снаружи", "Я и Фрида", "Кто любит Панкратова?", "Подлинные истории женщин, мужчин и богов", "Пушкин и деньги".

Театр.doc обычно летом работает без перерывов. "У него нет субсидий на аренду площадки, зарплаты и какого-либо обеспечения своих постановочных и технических потребностей. Театру всегда приходилось и приходится зарабатывать самим, своими спектаклями, своей активностью", - пояснили в пресс-службе.

В период самоизоляции театр активно занимался двумя большими проектами. Это онлайн-курсы по документальному театру "Стремянка.doc", которые с начала апреля прошли девять раз, и OPEN DOC - открытые творческие онлайн-мастерские с драматургами, режиссерами и актерами Театра.doc. Их удалось реализовать десять раз.