У «Зенита» антирекорд: впервые вылетели из ЛЧ так рано

27 нояб. 2020 г. в 16:06
565

В четвертом туре группы Лиги чемпионов «Зенит» на выезде проиграл «Лацио» (1:3) и теперь точно не поднимется выше третьего места – не сможет опередить «Боруссию» и итальянцев.

В «Зенит» в этом матче хотя бы чуть-чуть можно было верить только во второй половине первого тайма. Петербуржцы очень быстро пропустили от выздоровевшего Чиро Иммобиле, потом снова дали пробить из-за штрафной и получили 0:2 к середине первого.

Когда никто уже и не ждал, команда Семака включилась, Артем Дзюба отыграл один мяч, а следом «Зенит» создал пару моментов и вообще показал, что может быть не только оборонительным и вялым.

Правда, продолжать надо было и во втором тайме – а там снова чуть не наказал Иммобиле с игры, а потом Чиро все-таки оформил дубль с пенальти после фола на нем же от Барриоса. После этого концовка стала вообще бессмысленной.

«Зенит» вылетает из ЛЧ второй сезон подряд, напоминает портал "Рейтинг букмекеров": в прошлом году как раз претендовали до последнего тура, там было даже достаточно ничьей, а можно было выйти и при поражении – однако заняли четвертое место. Теперь есть два тура, чтобы добиться хотя бы третьего. Ключевой матч в следующем туре – выезд к «Брюгге», там нужно выигрывать и отыгрывать домашние 1:2 – то есть в идеале побеждать в два мяча или 3:2 и выше ради преимущества по личным встречам.