Уличный фестиваль "Все в сад!" открылся в Бахрушинском музее

4 сент. 2020 г. в 19:50
606
 
Уличный фестиваль "Все в сад!" открылся в Бахрушинском музее

В Бахрушинском музее с 4 по 27 сентября состоится первый уличный музейно-театральный фестиваль, который планируется сделать ежегодным, сообщили в пресс-службе музея.

"С 4 по 27 сентября 2020 года, перед стартом театрального сезона, в Бахрушинском музее пройдет первый уличный фестиваль театрального искусства, который станет ежегодным. В фестивальной программе: театральные постановки и перформансы, акустические и танцевальные концерты, творческие и балетные мастер-классы, встречи с актерами и режиссерами, лекции и джаз-вечера. И все это – в живой атмосфере Бахрушинского сада, где органично расположатся театральные декорации и предметы бутафории из запасников московских театров", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что одним из главных событий фестиваля станут "Встречи перед премьерой у Бахрушина", на которых деятели театрального искусства в формате диалога со зрителями обсудят предстоящие театральные события. "В программе встреч, накануне театрального сезона, художественный руководитель московского театра "Сатирикон" Константин Райкин расскажет о театральных премьерах и затронет актуальные проблемы современного театра", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы.