Ушел из жизни актер Сергей Масленников

14 июн. 2020 г. в 11:49
671
 
Ушел из жизни актер Сергей Масленников

На 59-м году ушел из жизни актер Сергей Масленников, игравший в театрах России и Германии, - сообщает официальная страница петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф" в соцсети "Вконтакте".

"Дорогие коллеги и друзья Театра "Буфф", с прискорбием сообщаю, что 12 июня ушел из жизни Сергей Масленников. Это был один из самых ярких эстрадных выпускников Исаака Романовича Штокбанта", - приводятся в сообщении слова художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Михаила Смирнова, передает ТАСС.

Сергей Масленников в 1988 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК, в настоящее время Российский государственный институт сценических искусств.

После окончания вуза Масленников вместе с однокурсниками создал творческий коллектив и выступал с гастролями. В 90-е годы актер уехал "работать в Германию и очень успешно, но никогда не терял связи, сначала по телефону, потом в сетях", приводятся в сообщении слова актрисы "Буффа" Ольги Пикало, которая училась с Масленниковым на одном курсе.

Учителем Масленникова и основателем государственного музыкально-драматического театра "Буфф" был народный артист России Исаак Штокбант, который скончался на 95-м году жизни в январе этого года.