В Московском зоопарке рассказали об итогах первого года жизни двух панд в России

5 июн. 2020 г. в 15:14
642
 
В Московском зоопарке рассказали об итогах первого года жизни двух панд в России

Панды Жуи и Диндин были переданы Московскому зоопарку год назад. За это время панды-подростки выросли и набрали по 20 кг массы.

«Представьте себе панду. Такого большого обаятельного медведя с огромными глазами и мягкими лапами. Вообразите, что можете прожить с ней сутки, заботясь, кормя, ухаживая. Целый день наблюдений за подрагивающими ушками. Мы так провели уже год. И не с одной - с двумя пандами. Жуи и Диндин прилетели в Россию 29 апреля 2019 года», - сообщает официальный аккаунт на Facebook Московского зоопарка.

Панды быстро адаплировались в Москве, они «набрали массу, увеличившись примерно на 20 кг. Теперь Жуи весит около 120 кг, а Диндин - около 80».

Теплая зима оказалась как нельзя кстати в первый год жизни панд в столице. «Бамбуковые медведи спокойно переносят до минус 20 градусов, но более высокая температура для первого раза - большое везение. Им очень понравился снег. Как-то Жуи забрался на дерево и зачарованно смотрел на снежинки, а Диндин с удовольствием уничтожила снеговика», - отметили в пресс-службе.