В Нобелевском концерте этого года примет участие пианист Игорь Левит

21 апр. 2020 г. в 15:15
671
 
В Нобелевском концерте этого года примет участие пианист Игорь Левит

Всемирно известный пианист Игорь Левит примет участие в традиционном Нобелевском концерте в Стокгольме, который запланирован на 8 декабря. Он выступит в сопровождении Стокгольмского королевского филармонического оркестра под управлением Стефана Денева.

Игорь Левит родился в 1987 году Нижнем Новгороде (который тогда назывался Горький). В 1995 году вместе с семьей эмигрировал в Германию. Музыкальное образование он завершил в Академии музыки, театра и медиа Ганновера. С 12 марта в связи с закрытием концертных залов из-за эпидемии коронавируса пианист, который входит в число самых ярких имен музыкальной Европы, выступает с домашними концертами, которые транслируются по радио, пишет ТАСС.

Нобелевский концерт - часть официальной программы Нобелевской недели. Он ежегодно проводится в честь очередных лауреатов самой известной научной премии и является одним из главных музыкальных событий года. В филармонии Стокгольма концерт проходит с 2005 года, на него приглашаются выдающиеся классические музыканты.