В онлайн-марафоне «Brodsky. I read.» примут участие деятели культуры со всего мира

8 июн. 2020 г. в 15:15
1126
 
В онлайн-марафоне «Brodsky. I read.» примут участие деятели культуры со всего мира

Санкт-петербургское издательство «Вита-Нова» и арт-пространство «Дом культуры Громов» анонсировали проект виртуальный проект «Brodsky. I read.», суть которого в том, что представители творческих профессий будут до конца года читать стихотворения Иосифа Бродского и выкладывать записи на сайт проекта. Видео, сделанные самими участниками будут появляться каждую неделю с июня по декабрь. Среди рекомендательных условий: горизонтальный кадр и интересное место на заднем плане (это может быть сцена, парк, фойе и т.д.).

«Для нас важно подчеркнуть: наследие Иосифа Бродского любимо и значимо для людей разных поколений и разных профессий, различной судьбы и различной биографии», – говорит арт-директор «ДК Громов» Дмитрий Мильков, один из создателей онлайн-марафона.  – «Думается, что проект также призван свидетельствовать о том, что даже в непростые времена мы можем сделать немало яркого, неожиданного и интересного, что наши связи (с культурой и друг с другом) не разорваны, что наша "самоизоляция" друг от друга (чем бы она ни была продиктована) весьма условна».

Первым отметившимся стал актер и драматург Григорий Кауфман, зачитавший стихотворение «Одиссей Телемаку». Онлайн-марафон создан в связи с отмечающимся в этом году 80-летием поэта. Среди партнеров: Музей Анны Ахматовой и компания Euroinvest Development.