В Париже заработал парк развлечений Disneyland

15 июл. 2020 г. в 11:43
865
 
В Париже заработал парк развлечений Disneyland

Парижский Disneyland, закрытый в середине марта в связи с пандемией коронавируса, сегодня возобновил свою работу, - сообщили в пресс-службе парка развлечений.

"Постепенное открытие тематических зон будет сопровождаться усилением мер санитарной безопасности для всех посетителей и наших сотрудников", - сообщили в парке, пояснив: всем находящимся на территории Disneyland предписано носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию в один метр. Кроме того, гостям во время визита рекомендуется регулярно пользоваться антисептическим гелем, - передает ТАСС.

В преддверии открытия Disneyland на территории парка были оборудованы более 2 тыс точек для распространения антисептика. Также руководство распорядилось увеличить частоту обработки дезинфицирующими средствами всех поверхностей, в особенности на аттракционах.

"Пропускные возможности тематических зон будут ограничены в соответствии с рекомендациями государственных органов, а новая система бронирования билетов в интернете, доступная с начала июля, позволит регулировать потоки туристов. В связи с пандемией коронавируса отменено традиционное общение детей с аниматорами, услуги по нанесению грима, закрыты детские игровые площадки. Тесное взаимодействие с персонажами Disney, в том числе объятия, временно запрещено", - добавили в пресс-службе парка.

Ежегодно парижский Disneyland посещают более 10 млн человек. В летний период парк развлечений принимает около 80 тыс человек, значительную часть которых составляют иностранные туристы. По итогам 2020 года французские профсоюзы ожидают значительного снижения числа посетителей, что, по их мнению, связано с введенными ограничениями и поздним открытием парка. Другие центры развлечений Франции, в том числе парижский парк Astérix, смогли возобновить работу еще месяц назад.