В Петербурге открылся фестиваль цветов

28 авг. 2020 г. в 20:09
979
 
В Петербурге открылся фестиваль цветов

Сегодня на площади Островского в Петербурге открылся фестиваль цветов: первым его событием стал флористический баттл, - сообщается в официальной группе "ВКонтакте" фестиваля.

"Стартовал первый день Фестиваля цветов! Под аккомпанемент джазбэндов мастера флористики соберут цветочные композиции и панно, которые будут оценивать члены жюри фестиваля", - сообщается в группе, передает ТАСС.

В этом году фестиваль посвятили врачам и медсестрам. Для медиков, а также для учителей школ завтра, 29 августа, пройдет гала-концерт "Бал цветов" в Петропавловской крепости. Все желающие смогут посмотреть концерт в прямом эфире на официальном городском туристическом портале www.visit-petersburg.ru.

В день открытия фестиваля на площади Островского участники создают цветочные платформы, которые завтра будут участвовать в Параде цветов по Невскому проспекту. Парад пройдет от площади Островского до Дворцовой площади в сопровождении духовых оркестров, моделей в цветочных костюмах и конных экипажей.

"Цветочные платформы передадут красоты Крыма, традиции Востока и обычаи Кавказа, загадочные легенды и народные сказки", - сообщили ранее в пресс-службе организатора фестиваля, Комитета по туризму.

В Петропавловской крепости 29 и 30 августа развернется выставка цветочных арт-объектов, посетители смогут "оживить" экспонаты с помощью приложения с технологией дополненной реальности.

Фестиваль продлится три дня.