Vladey проведет благотворительный аукцион "Спасибо врачам"

13 мая 2020 г. в 21:43
1255
 
Vladey проведет благотворительный аукцион "Спасибо врачам"

Благотворительный аукцион в пользу больниц "Спасибо врачам", где будут выставлены работы художников, а также хокку от писателя Бориса Акунина и портрет на заказ от Владимира Дубосарского, состоится 16 мая. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома Vladey.

В пресс-службе уточнили, что на аукцион были отобраны произведения искусства ведущих российских художников. "Команда аукциона целиком отработает бескорыстно в поддержку врачей, находящихся сейчас на передовой борьбы с пандемией COVID-19. Кроме того, мы предоставили 10 работ из своей коллекции для реализации на торгах", - рассказали в пресс-службе и уточнили, что торги пройдут онлайн и по телефону.

На торги выставят более 60 лотов, среди которых работы художников Алексея Азарова, Виктора Алимпиева, Константина Батынкова, Гриши Брускина, Дмитрия Гутова, Алисы Йоффе, Сергея Пахомова, серия Павла Пепперштейна и других. Также будут разыграны специальные лоты: персональное хокку (традиционные японские стихи) от Бориса Акунина и потрет на заказ от Владимира Дубосарского. Состав лотов будет пополняться вплоть до 16 мая, передает ТАСС.