Второй выпуск Global Talents Digital пройдет в онлайн-формате

30 июл. 2020 г. в 09:05
539
 
Второй выпуск Global Talents Digital пройдет в онлайн-формате

Второй выпуск международного модного шоу Global Talents Digital пройдет с 4 по 6 сентября в онлайн-формате. В этот раз фешн-событие будет посвящено теме устойчивого развития, - рассказали в пресс-службе шоу.

Сейчас организаторы открывают прием заявок на участие, он продлится до 9 августа. Продемонстрировать свои коллекции смогут московские дизайнеры и бренды одежды, обуви и аксессуаров, которые ведут свою деятельность не более пяти лет и работают хотя бы в одном из следующих направлений: upcycling (повторное использование уже готовых изделий); ecycling (коллекции из переработанных материалов); ethical fashion (производство с соблюдением принципов гуманного обращения с персоналом, бережного отношения к природе); slow fashion (создание высококачественных изделий с долгим сроком использования, отказ от массового производства в пользу ручного труда); zero waste (производство одежды с минимумом отходов).

"Мы планируем сделать акцент, прежде всего, на молодых и пока малоизвестных, но при этом перспективных дизайнерах. Они получат возможность представить свои работы на международном уровне, - рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, передает РИА Новости.

У Москвы уже есть успешный опыт участия в первом выпуске Global Talents DigitaL, прошедшей в июне этого года: тогда примерно половина российских коллекций была подготовлена столичными модельерами. Только в социальных сетях публикации и стримы с презентациями дизайнеров собрали 2,5 млн просмотров, - подчеркнул Фурсин.

Ожидается, что на Global Talents Digital, как и в прошлый раз, будут представлены как традиционные, так и цифровые коллекции с использованием виртуальных моделей.

Уже 4 сентября в рамках дня московских дизайнеров бренды продемонстрируют новые коллекции российским и зарубежным журналистам, закупщикам, блогерам, экспертам индустрии и широкой публике.

Напомним, видеопрезентации первого выпуска Global Talents Digital транслировались по всему миру на 100 российских и зарубежных сайтах, а также на онлайн-платформах известных концепт-сторов и шоу-румов в Париже, Милане и Берлине.