Выставка к 155-летию Бахрушина открылась в Бахрушинском музее

2 окт. 2020 г. в 19:43
575
 
Выставка к 155-летию Бахрушина открылась в Бахрушинском музее

Театральный музей имени Бахрушина открыл выставку, посвященную 155-летию со дня рождения основателя музея, перформансом "Молчаливый театр", который подготовили студенты ГИТИСа.

Директор музея Дмитрий Родионов заявил, что выставка, посвященная 155-летию рождения Алексея Бахрушина, для музея имеет особое значение.

"Нам хотелось рассказать о личности этого замечательного человека, о гранях его многочисленных талантов, это был действительно удивительный человек, синтетическая личность для меня", - сообщил он.

На выставке представлены фотографии Бахрушина, его близких и гостей, автографы режиссеров и артистов, бывавших в доме, а также исторические документы, среди которых дневники Матильды Кшесинской, мемуары Мариуса Петипа.

"Основную свою миссию, которую он (Бахрушин) определил как миссию своей жизни - сохранение истории русского театра для потомков, он выполнил блестяще. Благодаря его предвидению, предощущению нашего времени, мы имеем сегодня возможность исследовать историю русского театра на прекрасных артефактах", - приводит РИА Новости сообщение Родионова.