"Аэроэкспресс" набирает скорость

25 янв. 2019 г. в 21:13
796
 
"Аэроэкспресс" набирает скорость

"Аэроэкспрессы" будут ходить в столичный аэропорт "Внуково" и после открытия там станции метро и будут довозить пассажиров быстрее метро, - сообщили в пресс-службе компании.

"Аэроэкспресс" не планирует отказываться от пассажирских перевозок на существующих направлениях, в том числе на Внуковском. "Аэроэкспрессы" за 35 минут доставляют пассажиров на станцию метро Киевская, которая расположена в центральной части Москвы, а с учетом реконструктивных мероприятий, которые проводятся на Киевском направлении Московской железной дороги, в перспективе время в пути может сократиться до 25 минут, что сделает "Аэроэкспресс" еще более комфортным трансфером", - сообщили в компании, передает РИА Новости.

Терминал "Аэроэкспресса" находится непосредственно в здании аэропорта "Внуково", что также очень удобно. Компания полностью обновила подвижной состав на Внуковском направлении, и по маршруту курсируют двухэтажные аэроэкспрессы повышенной комфортности и вместительности, оборудованные багажными полками, мягкими креслами, туалетными комнатами, а пассажиры ценят время и комфорт, - рассказал собеседник агентства.

Напомним, накануне пресс-служба Москомстройинвеста сообщила, что одобрен проект продления Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" до аэропорта "Внуково". Сейчас добраться до этого аэропорта можно по железной дороге на "Аэроэкспрессе". Поезда отправляются с Киевского вокзала и прибывают в аэропорт на подземную железнодорожную станцию, расположенную напротив терминала А.