Россия восстановит авиапарк Кубы

25 янв. 2019 г. в 13:51
882
 
Россия восстановит авиапарк Кубы

Россия поможет Кубе в восстановлении авиационного парка страны и построит сервисный центр. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов.

"Мы нашли реальный выход по восстановлению летного парка кубинской авиакомпании. Проведен аудит состояния летной годности, самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-158, определены необходимые объемы, запчасти, сроки проведения ремонта. Подготовлены соглашения, договора, контракты. Все перешло в практическую плоскость. И я думаю, что в течение 2019 года летный парк будет восстановлен", - сказал он по итогам переговоров со своим кубинским коллегой Рикардо Кабрисасом.

Кроме того, Борисов сообщил о решение открыть на Кубе сервисный центр для ремонта кубинской авиации. "Мы договорились, чтобы не допускать такую ситуацию впредь, вести работу по созданию полноценного сервисного центра на Кубе, который будет заниматься эксплуатацией летного парка", - сказал вице-премьер после двусторонней межправительственной комиссии.

Также стало известно о том, что Россия поможет Кубе в модернизации железнодорожной сети, проект оценивается в 2 млпд евро, передает РИА Новости.