Артисты Краснодара взялись организовать досуг кубанцев

30 мар. 2020 г. в 20:46
841
 
Артисты Краснодара взялись организовать досуг кубанцев

Артисты Краснодара занялись организацией досуга кубанцев, вынужденных находиться дома в период временной самоизоляции из-за пандемии нового коронавируса, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Люди искусства" всячески стараются разнообразить жизнь горожан: всю нерабочую неделю до 5 апреля включительно в социальных сетях артистов и учреждений культуры края будут проходить творческие прямые эфиры. Несколько несколько трансляций уже прошли сегодня в соцсети Instagram, - сообщили в региональном министерстве культуры, передает "АиФ-Юг".

Так, балерина Музыкального театра, заслуженная артистка Кубани Анастасия Соколова дома в прямом эфире дала урок классического танца, а ее сын Никита – воспитанник детской студии театра – прочитал стихи.

В аккаунте краснодарского Драмтеатра с подписчиками проводит день дома заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев. В его программе театральная зарядка, читка пьесы, диалог о театре и жизни в искусстве, "Сказка на ночь" для детей и "Бессонница" для их родителей.

Актер Краснодарского краевого театра кукол Евгений Суманеев провел мастер-класс, показав, как при помощи рук и подручных средств можно показывать сказки. А артисты Театра Защитника Отечества читали первые главы знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Солистка Музыкального театра, заслуженная артистка Кубани Карина Петровская поделится в своем аккаунте в Instagram секретами перевоплощения, а на странице актера краевого театра кукол Демида Бахура Вконтакте можно будет увидеть сказку "Репка" с новыми персонажами, а на YouTube-канале творческого объединения "Премьера" будет показан концерт, записанный в 2008 году.

Ранее кубанцев пригласили к участию в виртуальных проектах. Минкульт организовал серию развлечений в режиме "онлайн" как альтернативу посещений ТРЦ.