Бенедикт Камбербэтч в роли изобретателя лампочки появится на российских экранах 5 декабря

20 сент. 2019 г. в 09:23
872
 
Бенедикт Камбербэтч в роли изобретателя лампочки появится на российских экранах 5 декабря

В российский прокат 5 декабря выйдет новый фильм компании Тимура Бекмамбетова об изобретателях Николе Тесле и Томасе Эдисоне, главную роль в картине исполнил Бенедикт Камбербэтч.

Фильм The Current War в России, скорее всего, будет назван "Война токов", в основе сюжета противостояние ученых Николы Тесла, Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза, у каждого из которых есть свой способ распространения тока в США, пишет ТАСС.

"Камбербэтч возвращается к замечательному психологическому кино в главной роли, и мы можем наблюдать его замечательную актерскую игру. И нам, конечно, отрадно сообщить, что основным продюсером этого фильма является Тимур Бекмамбетов", - сказала генеральный директор кинокомпании "Пионер" Мэри Назари, которая осуществляет прокат фильма в России.

Помимо Камбербэтча в фильме играют Том Холланд, Майкл Шеннон и Николас Холт. Режиссером картины, основанной на реальной истории, выступил Альфонсо Гомес-Рехон.

Назари не исключила, что Камбербэтч может лично приехать на московскую премьеру фильма.

The Current War - последний голливудский проект Тимура Бекмамбетова. Вскоре фильм выйдет вы прокат в США и других странах.