В Москву на фестиваль детских спектаклей "Гаврош" приехали 13 голландских театров

20 сент. 2019 г. в 09:40
733
 
В Москву на фестиваль детских спектаклей "Гаврош" приехали 13 голландских театров

13-й международный фестиваль спектаклей для детей "Гаврош" начинается в Москве в пятницу. В программе этого года лучшие спектакли для всей семьи, представленные голландскими театрами.

"Наш "Гаврош" родился 13 лет назад, и тогда его участниками были исключительно французские театры. Фестиваль имел "французский акцент", потому и назван был именем отважного мальчугана с парижских баррикад", - сообщила арт-директор фестиваля Марина Райкина, пишет ТАСС.

В 2019 году фестиваль, по ее словам, станет палитрой "лучших голландских постановок для детской и семейной аудитории, иными словами для зрителей от 2 до 99 лет".

В Москву из Амстердама, Гааги, Утрехта, Гронингена, Лейдена, Хертогенбоса приедут клоуны, кукольные театра, музыкальные постановки и многое другое. "Гаврош" продлится 10 дней за которые 13 театров представят 13 спектаклей. Всего пройдет более 60 показов. Проходить мероприятия будут на ведущих площадках Москвы - на сценах "Театриума на Серпуховке", на другой сцене Московского театра "Современник", в театре "У Никитских ворот", "Под крышей" Театра им. Моссовета, в театрах "Мост" и "Модерн".