Бренд Ivanka Trump будет закрыт

25 июл. 2018 г. в 14:25
846
 
Бренд Ivanka Trump будет закрыт

Дочь и советник президента США Иванка Трамп приняла решение закрыть свою фирму Ivanka Trump по производству женской одежды, ювелирных украшений, обуви и аксессуаров.

Абигейл Клем, возглавившая компанию весной прошлого года, поставила всех сотрудников в известность о решении закрыть бизнес. Иванка Трамп также планирует выступить с обращением к персоналу.

"Когда мы основали свой бренд, никто не мог прогнозировать успех, которого мы добились в итоге", - пояснила дочь президента в распространенном заявлении. "После 17 месяцев в Вашингтоне я не решила для себя, когда и буду ли я вообще возвращаться в бизнес", - приводит ее слова ТАСС. "Я точно знаю, что в близлежащей перспективе я сосредоточу все свое внимание на работе в Вашингтоне", - отметила 36-летняя Иванка Трамп. "Поэтому принятое сейчас решение представляется единственно честным исходом для моих команды и партнеров", - заключила она.

Иванка Трамп активно помогала отцу вести избирательную кампанию. Наряду с братьями Эриком и Дональдом-младшим она занимала должность одного из трех вице-президентов семейной компании Trump Organization, специализирующейся на строительстве. В начале 2017 года дочь президента ушла в отставку с этого поста. Теперь Иванка официально работает в Белом доме, занимая неоплачиваемую должность одного из советников президента.