Галина Польских празднует 80-летие

27 нояб. 2019 г. в 11:02
981
 
Галина Польских празднует 80-летие

27 ноября у народной артистки РСФСР, актрисы кино и театра Галины Польских день рождения. С праздником актрису поздравил президент России Владимир Путин.

"Ваши работы в кинематографе всегда интересны и талантливы, они по праву пользуются профессиональным признанием и искренней любовью зрителей", - сказано в поздравительной телеграмме, пишет ТАСС.

Детство Польских, которая родилась в Москве в 1939 году, пришлось на военные годы, она лишилась обоих родителей, будущую актрису воспитывала бабушка. Окончив ВГИК Польских стала сниматься в кино. Ею, после просмотра фильма "Дикая собака динго", был очарован легендарный Федерико Феллини, однако из СССР на съемки за границу актрису не пустили. Это не помешало ей сделать карьеру, Галина Польских известна и любима, снялась более чем в 100 фильмах. Увидеть ее можно в картинах "Я шагаю по Москве", "По семейным обстоятельствам", "Любить по-русски", "Человек с бульвара Капуцинов", "Верность", "Елки-палки", в сериалах "Тени исчезают в полдень", "Граница. Таежный роман", "Обратной дороги нет".

В субботу 30 ноября Первый канал покажет документальный фильм об актрисе и ее личной судьбе, после чего зрители увидят картину "Суета сует".