Испытания "нового" украинского танка прошли под хохот пользователей Сети (ВИДЕО)

13 авг. 2018 г. в 18:37
1149
 

Пользователи соцсетей высмеяли кадры испытаний основного боевого украинского танка, Т-72АМТ опубликованные президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщил украинский лидер, начаты испытания новго танка, разработанного "Киевским бронетанковым заводом". "Это новый основной боевой танк Т-72АМТ. Сейчас он проходит огневые испытания на военных полигонах", - написал украинский лидер в фейсбуке, цитирует его РИА Новости.

Пользователи твиттера новизну танка не оценили, припомнив Порошенко провал украинских танкистов, занявших последнее место на танковом соревновании Strong Europe Tank Challenge в апреле.

"Ваши на танковом биатлоне уже показали, что "Оплот", как и все остальное оружие украинского производства, это обычный мусор", - написал @KrasnyiKomissar.

"Да все уже видели, на что они способны, на соревнованиях НАТО", - присоединились в комментариях.

"Чем стреляет? Тушенкой, салом или кастрюлями?" - пошутили во ВКонтакте.

Пользователи соцсетей также указали на то, что украинские танки на самом деле являются модернизацией советских.

"Свое что-нибудь есть? Все советские разработки восхваляет", - написал @kirsamov.

"Цифра 72 в названии танка означает 1972 год разработки. В те времена воевали еще с конницей, а пехота была вооружена мечами и луками. Только Порошенко об этом не рассказывайте", - добавил @uralpage.

Эксперты неоднократно ловили Киев на попытках выдать старые советские разработки за новое оружие. По мнению военного эксперта Игоря Коротченко, оборонно-промышленный комплекс Украины "деградирует, а поэтому не может сегодня производить какие-либо новые образцы".