Итальянский театр приедет на фестиваль в Сыктывкаре

18 сент. 2019 г. в 12:10
942
 
Итальянский театр приедет на фестиваль в Сыктывкаре

Северный театральный фестиваль пройдет в Сыктывкаре в третий раз с 27 сентября по 12 октября. В нем будут участвовать не только региональные труппы, но и театр из Италии.

"Впервые наш фестиваль проводится столь масштабно - 19 спектаклей от 12 театров из восьми регионов Северо-Запада, а также наш специальный гость - коллектив Paolo Avataneo Entertaiment из Италии", - сказал замдиректора Академического театра драмы имени Виктора Савина Владимир Казаковцев, пишет ТАСС.

В этом году девиз фестиваля "Современный театр - молодому зрителю", так что постановки будут современные и яркие.

"Театры готовят много сюрпризов и провокаций, скандалов в хорошем смысле этого слова. Это будет настоящий праздник для любителей театра", - добавил Казаковцев.

Театр, принимающие фестиваль, представит три спектакля: антиутопию "Зверь", сказку "Синяя птица" и "Горе от ума" по пьесе Грибоедова.

Петербургские театры привезут в Коми постановки "Мертвые души Гоголя", "Человек из машины" и "Обыкновенные чудики". Зрители увидят "Недоросль" Котласского драмтеатра, "Сотворившую чудо" Вологодского театра для детей и молодежи, "Пиковую даму" Новгородский академический театр имени Достоевского, "Братьев Карамазовых" Архангельского молодежного театра, комедию "Профи" Мурманского областного драмтеатра.

Победители фестиваля будут объявлены 15 октября на открытии Всероссийского театрального марафона в Северо-Западном федеральном округе.