В оранжерее "Аптекарского огорода" весь сезон будет звучать музыка Бетховена

18 сент. 2019 г. в 12:46
1017
 
В оранжерее "Аптекарского огорода" весь сезон будет звучать музыка Бетховена

В Москве решили отметить 250-летие со дня рождения композитора Людвига ван Бетховена проектом "Камерные вечера в оранжерее" в "Аптекарском огороде".

"Камерные вечера в оранжерее" - беспрецедентный проект. Завсегдатаи московской филармонии не помнят когда, и были ли вообще в Москве исполнены все квартеты Бетховена в одном сезоне на одной сцене! Некоторые музыканты приедут в Россию впервые", - сообщили организаторы, пишет ИнтерМедиа.

Первый концерт состоится 21 сентября, всего их запланировано 34. Для участия в проекте в Москву приедут солисты и ансамбли из городов России, Германии, Швейцарии, Великобритании и Италии.

В оранжерее выступят Александр Рудин, Яна Иванилова, Константин Лифшиц, Лукас Генюшас, Вадим Холоденко, Чарльз Оуэн, Дмитрий Булгаков, Ойстрах-квартет, Gringolts Quartet, Quartetto di Cremona, Eliot Quartett и многие другие. Худруком проекты станет скрипач Роман Минц.

На концертах можно будет услышать не только все квартеты Бетховена, но и его произведения для разных инструментов, а также музыку композиторов, на которых творчество Бетховена оказало влияние.

Последний концерт проекта "Камерные вечера в оранжерее" будет дан 11 июня 2020 года.