Московский аэропорт "Шереметьево" пообещал решить проблемы с багажом

3 июн. 2019 г. в 19:25
990
 
Московский аэропорт "Шереметьево" пообещал решить проблемы с багажом

Ситуация с выдачей багажа в московском аэропорту "Шереметьево" стабилизируется к концу июня, сообщили в пресс-службе авиагавани.

"Согласно предварительному прогнозу, ситуация с выдачей багажа стабилизируется к окончанию текущего месяца. Администрация аэропорта приносит извинения пассажирам и авиакомпаниям за доставленные неудобства", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, передает РИА Новости.

Там отметили, что в настоящее время в "Шереметьево" фиксируются задержки с выдачей багажа пассажирам ряда рейсов и отправкой багажа трансферных пассажиров, однако проблемы с выдачей багажа в минувшие выходные наблюдались в терминалах D, E и F у многих пассажиров. Пресс-служба аэропорта объясняла их пиковой нагрузкой в туристический сезон.

"Администрация аэропорта предпринимает необходимые меры для перераспределения имеющихся производственных ресурсов. Реализуемые мероприятия позволят стабильно сокращать сроки ожидания выдачи задержанного багажа", - отметила пресс-служба.

Администрация аэропорта уже предприняла комплексные решения для поддержки и оказания помощи пассажирам. Для взаимодействия с пассажирами и их бесперебойного информирования в зонах выдачи багажа распределены дополнительные диспетчеры и супервайзеры. Принято решение о бесплатной раздаче воды и сэндвичей пассажирам в зонах выдачи багажа в случае, если срок ожидания прибывшего багажа превышает 25 минут с момента постановки воздушного судна на стоянку, - добавили в пресс-службе.