Мюзикл "Гамильтон" перенесут на большой экран

5 февр. 2020 г. в 13:50
934
 
Мюзикл "Гамильтон" перенесут на большой экран

Студия Disney приобрела права на показ записи знаменитого бродвейского мюзикла "Гамильтон". Об этом сообщается в аккаунте в Twitter автора текстов и композитора Лина-Мануэля Миранды.

Издание Deadline назвало сумму сделки ($75 млн), отметив, что она может стать самым крупным контрактом на покупку уже готового фильма.

Запись, которая длится два часа сорок минут, была сделана в 2016 году, произошло это за две недели до того, как оригинальный актерский состав покинул проект. Всего было снято три представления, и итоговая версия позволяет наблюдать за происходящим с разных ракурсов.

Генеральный директор Disney Роберт Айгер высоко оценил театральную постановку Миранды, назвав ее незабываемой. "Гамильтон" стал "настоящим культурным событием", отметил он. "Его не без причины называют произведением искусства", - приводит слова Айгера РИА Новости.

Как ожидается, фильм выйдет на экраны осенью 2021 года.

В 2016 году мюзикл получил Пулитцеровскую премию в номинации "Лучшее драматическое произведение" и 11 театральных премий Tony. История видного деятеля войны за независимость США, идеолога и руководителя партии федералистов, первого министра финансов США Александра Гамильтона в нем рассказывается с использованием музыки соул, R&B и хип-хопа.