Посмотреть спектакль в вагоне поезда смогут гости фестиваля-путешествия "Человек мира"

1 авг. 2019 г. в 16:08
730
 
Посмотреть спектакль в вагоне поезда смогут гости фестиваля-путешествия "Человек мира"

В России с 3 по 11 августа пройдет второй фестиваль-путешествие "Человек мира".

"Ежегодный фестиваль экспериментов в сфере искусств "Человек мира" в этом году состоится с 3 по 11 августа. Фестиваль будет разделен на четыре этапа, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, в поезде из Москвы в Суздаль и на реке Нерль в Суздальском районе", - сообщила пресс-служба фестиваля, передает ТАСС.

Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры, его тема в этом году - "После и до". "Вместе с композиторами, актерами, танцорами и художниками участники фестиваля отправятся из будущего в прошлое и от современности к самым истокам", - объяснили организаторы.

"Симфония мира" перед Русским музеем откроет фестиваль 3 августа в Санкт-Петербурге.

В Москве у Новой Третьяковки сотня ретро-автомобилей устроит "Пробку мира".

10 августа из Москвы в Суздаль литературно-театральный "Состав мира" повезет музыкантов, художников, танцовщиков и актеров. "Каждый вагон превратится в сцену. В составе поезда 13 вагонов, посвященных русским писателям: вагон Пушкина, Достоевского, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Хармса, Толстого и других. Зрители на протяжении пути смогут переходить из вагона в вагон, становиться частью site-specific действия и свидетелями спектаклей", - рассказали в пресс-службе.

Завершится фестиваль под Суздалем на реке Нерль, где будет организована 24-хчасовая "Река мира".