Прогуляться по Риму, Берлину, Нью-Йорку можно в парке "Зарядье"

23 окт. 2019 г. в 10:21
879
 
Прогуляться по Риму, Берлину, Нью-Йорку можно в парке "Зарядье"

В московском парке "Зарядье" открылась мультимедийная выставка "Города в движении". На ней представлены мегаполисы мира - Рим, Нью-Йорк, Берлин и Москва.

Посетители парка смогут совершить виртуальную прогулку по этим городам.

"Идея этого проекта принадлежит Павлу Трехлебу (бывший директор "Зарядье"), он предложил сделать красивый проект о современных городах, о том, как их воспринимают художники. Было решено сделать не просто традиционную выставку, но и задействовать технологические мощности "Медиацентра" парка "Зарядье", - рассказала куратор проекта Екатерина Шалина, пишет ТАСС.

Выставка открылась в павильоне "Медиацентр". На ней представлены работы звезд мировой акварели - "это Томас Шаллер из США, Альваро Кастаньет из Уругвая, работы Сергея Кузнецова (художник, главный архитектор Москвы) и Сергея Чобана, которые привезли специально из Берлина". Сергей Кузнецов выбрал для вдохновения Москву, Сергей Чобан - Берлин, Томас Шаллер - Рим, Альваро Кастаньет - Нью-Йорк.

Кастаньет считает, что экспозиция дает возможность зрителям увидеть городские пейзажи не только глазами художников, но и глазами архитекторов. Прогулку по мегаполисам мира можно совершить до 15 декабря.