Театр на Малой Бронной пока передумал повышать цены на билеты

23 окт. 2019 г. в 10:03
762
 
Театр на Малой Бронной пока передумал повышать цены на билеты

Пресс-служба Театра на Малой Бронной прокомментировала информацию о грядущем повышении цен на билеты.

"В связи с многочисленными запросами представителей СМИ о повышении цен на билеты и искусственно раздутой истерией по этому поводу, театр хочет разъяснить свою позицию. Повышения цен на билеты в данный момент не предполагается", - сказано в сообщении, пишет ТАСС.

Также в пресс-службе отметили, что "театр - это социально значимый институт, это искусство для всех, а не для избранных". "Поэтому вне зависимости от успеха нашей работы мы по-прежнему будем сохранять гибкую и социально ориентированную ценовую политику", - сообщили в театре.

Напомним, накануне худрук театра Константин Богомолов говорил, что "перед театром стоит очень важная задача - начать зарабатывать деньги". "Конечно, мы не скрываем, что хотим повысить цены на билеты", - заявил он.

В том же ключе высказался и директор театра Константин Чернышев. Он был более конкретен и сказал, что пока повышения цен нет, однако на премьеры, одна из которых ожидается в декабре цены будут подняты. "Мы планируем попытаться поднять цену хотя бы до 10-15 тыс рублей, но посмотрим, как это будет происходить", - рассказал Чернышев.