Российская рок-группа "Би-2" порадовала поклонников он-лайн концертом

21 мар. 2020 г. в 18:27
1179
 
Российская рок-группа "Би-2" порадовала поклонников он-лайн концертом

Российская рок-группа "Би-2" сделала настоящий подарок своим поклонникам – накануне она выступила с бесплатным онлайн-концертом, - сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра Okko, на платформе которого прошел концерт.

Таким образом музыканты решили привлечь внимание к необходимости соблюдения мер для борьбы с коронавирусом. "20 марта "Би-2" сыграли живой концерт на платформе онлайн-кинотеатра Okko. Несмотря на отмену ряда шоу в России и Европе, группе удалось порадовать выступлением поклонников во всем мире. Всего трансляцию посмотрели более 2,5 лн пользователей", - сообщили в пресс-службе и добавили, что пользователям доступна запись выступления, передает ТАСС.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 группа была вынуждена перенести европейские концерты в Праге, Бамберге, Дюссельдорфе, Таллине и Риге и сибирские концерты в Иркутске, Красноярске, Томске, Новосибирске, Кемерове и Барнауле в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В ближайшее время будут анонсированы другие онлайн-концерты.

Напомним, "Би-2" основана в 1988 году в белорусском Бобруйске, но активная деятельность коллектива началась после переезда Шуры и Левы в Россию в 1999 году. На счету группы десять номерных альбомов. Песни коллектива не раз были отмечены музыкальными премиями, в числе которых World Music Awards, "Золотой граммофон", "Чартова дюжина" и награды музыкальных каналов "Муз-ТВ", Ru.tv.