В России празднуется День ВДВ

2 авг. 2019 г. в 10:19
1087
 
В России празднуется День ВДВ

В пятницу по всей в России пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В столице будут возложены цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову на Хорошевском шоссе и к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади. На Красной площади выступит сводный оркестр Воздушно-десантных войск, пройдет рота почетного караула Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, а также состоится марш парадных расчетов ВДВ, военно-патриотических клубов десантного профиля и "Юнармии". На Васильевском спуске будет организован концерт, пишет ТАСС.

Во Владивостоке ветераны Воздушно-десантных войск и войск специального назначения примут участие в автопробеге "Никто, кроме нас". В Тульской области состоятся показательные выступления парашютистов с демонстрацией приемов рукопашного боя. На смоленском полигоне Завеличье  пройдет праздничный концерт.

В Рязани - столице ВДВ - пройдет молебен во славу города в Успенском соборе Рязанского кремля, состоится возложение цветов к памятнику Маргелову. На стадионе "Спартак" пройдут основные праздничные мероприятия.

Днем создания ВДВ считается 2 августа 1930 года. Воздушно-десантные войска приобрели статус самого мобильного и престижного рода войск под руководством Маргелова в 1960-1970-е годы.