В России стало на порядок меньше терроризма

19 сент. 2017 г. в 11:13
867
 
В России стало на порядок меньше терроризма

В России за последние пять лет количество преступлений террористической направленности уменьшилось в 10 раз. Об этом сообщил первый замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета РФ Игорь Кулягин.

С таким заявлением он выступил на пленарном заседании Всероссийского форума по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде.

"За последние пять лет число преступлений террористической направленности сократилось в десять раз", - цитирует первого замруководителя аппарата НАК РИА Новости.

Как сообщил сегодня источник в экстренных службах, с прошлого вторника из-за анонимных звонков о "минировании" различных объектов по всей России было эвакуировано более 200 тыс человек. Неизвестные злоумышленники сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах на почти 700 объектов, при этом все звонки оказались ложными. Например, накануне после звонков с угрозой взрыва в 11 городах были эвакуированы свыше 19 тыс человек, в Москве были "заминированы" несколько префектур, управ, торговых центров и ресторанов.