Выставка картин Гончаровой открывается во Флоренции

27 сент. 2019 г. в 10:00
810
 
Выставка картин Гончаровой открывается во Флоренции

Большая выставка "Наталья Гончарова. Между Гогеном, Матиссом и Пикассо" открывается 28 сентября во Флоренции. В итальянский дворец Строцци экспозиция приехала из Лондона, в начале 2020 года работы Гончаровой можно будет увидеть в Хельсинки.

На выставке представлено 130 работ, увидеть можно не только произведения Гончаровой, но и ее спутника жизни Михаила Ларионова. Работы Гончаровой разместились между полотнами французских импрессионистов - Гогеном, Матиссом и Пикассо, ведь именно этот стиль повлиял на становление молодой художницы, пишет ТАСС.

Гончаровой не чужды были самобытность русского духа и веяния нового века, в творчестве она обращалась к символизму, кубизму, натурализму. Некоторые ее работы казались современникам слишком смелыми, например "Натурщица (на синем фоне)". Во Флоренции эту картину можно увидеть своими глазами. Также выставка обогащена "итальянским периодом" Гончаровой, куда она приехала по приглашению Сергея Дягилева, чтобы работать над костюмами и декорациями его балетов из "Русских сезонов".