Юбилей культового джазового альбома Kind of Blue Майлза отметят в Москве Спиваков и Эйленкриг

1 окт. 2019 г. в 13:41
763
 
Юбилей культового джазового альбома Kind of Blue Майлза отметят в Москве Спиваков и Эйленкриг

Концерт в честь юбилея альбома Майлза Дэвиса Kind of Blue 4 октября сыграют в Светлановском зале Московского международного дома музыки (ММДМ) трубач Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

"Я старался продумать буквально все до мелочей: общую драматургию, кульминации, ведь Kind of Blue - это камерная музыка, для очень личного восприятия. И теперь потребовалось придать ей черты концертности, но при этом сохранить дух альбома! Майлз - знаковый музыкант, ориентир в том, как надо создавать новую стилистику, новое звучание", - рассказал Эйленкриг. - "Все музыкальные новации, которые появлялись в ХХ веке, он обязательно использовал в своих проектах, привносил свое видение. Я поставил себе задачу его языком рассказать свою историю".

На концерте будут исполняться композиции с альбома Kind of Blue, который был записан в 1959 году в Нью-Йорке. Этот альбом стал самой продаваемой джазовой пластинкой в истории звукозаписи.