Житель Тюмени чуть не умер от инсульта после татуировки

30 июл. 2019 г. в 11:48
764
 
Житель Тюмени чуть не умер от инсульта после татуировки

В Тюмени врачи сумели спасти жизнь мужчины, у которого случился инсульт через несколько дней после сделанной татуировки.

Мужчина, которому был назначен пожизненный прием препаратов, препятствующих образованию тромбов в связи врожденным пороком сердца, перестал принимать их, чтобы избежать кровотечения во время нанесения татуировки. Спустя несколько дней, как молодой человек сделал тату, он потерял сознание и был доставлен в больницу, где ему диагностировали обширный гемморагический инсульт.

" На момент экстренной госпитализации в ОКБ №2 у него была парализована правая половина тела, отсутствовала речь. Пациент не ориентировался в окружающей обстановке, его состояние оценивалось как крайне тяжелое", - сообщили медики, пишет РИА Новости.

Нейрохирургам удалось остановить гибель нервных клеток, поэтому у мужчины появился шанс на восстановление утраченных функций организма. В больнице мужчина провел три месяца, он учился двигать руками и ногами, садиться, стоять, ходить и говорить.

"На сегодня мужчина самостоятельно передвигается, с трудом, но говорит и немного шевелит рукой", - врачи позитивно оценивают достигнутый результат и говорят, что есть шансы на полное восстановление.