"Зарядье" получил приз в Каннах

15 мар. 2019 г. в 10:48
761
 
"Зарядье" получил приз в Каннах

Московский парк "Зарядье" получил специальную награду жюри международного конкурса недвижимости и инвестиционных проектов MIPIM Awards. Награждение прошло в четверг в Каннском дворце конгрессов и фестивалей.

"Зарядье" вошел в шорт-лист в номинации "Лучший проект восстановления городской среды", где конкурировал с китайским экопарком, тайваньским Национальным центром искусств Гаосюна (Тайвань) и немецким проектом, который в иотге победил – проект реконструкции исторического центра Франкфурта-на-Майне. "Зарядье" было отмечено специальным призом MIPIM.

"Я хочу сказать слова благодарности большой международной команде, которая работала над этим проектом. Команде правительства Москвы вместе с компанией Мосинжпроекта и главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, которые спроектировали и построили этот концертный зал и этот парк", - произнес на вручении награды заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пишет ТАСС.

Хуснуллин поблагодарил иностранных коллег из США, Японии, Франции за то, что помогали в создании концертного зала. В зале установили самый большой в России музыкальный орган на 85 регистров.