"Черная пантера" станет сериалом

2 февр. 2021 г. в 10:08
633
 
"Черная пантера" станет сериалом

Американская корпорация The Walt Disney Company продлила на пять лет соглашение с режиссером фильма "Черная пантера" Райаном Куглером, включив в него, помимо сиквела фильма, создание сериала по мотивам истории о скрытой в Африке территории Ваканды, - пишет журнал Deadline.

"Райан смог с помощью "Черной пантеры" воплотить в жизнь принципиально новую историю и потрясающих персонажей, в выразительном и запоминающемся ключе. Мы в восторге от укрепления наших отношений и с нетерпением ждем повествования новых историй вместе с Райаном и его командой", - цитирует издание слова исполнительного председателя правления корпорации Боба Айгера, передает ТАСС.

Напомним, первая часть "Черной пантеры" вышла на экраны в 2018 году. Фантастический фильм завоевал четыре награды премии музыкального телеканала MTV, премию американской Гильдии актеров (за лучшие актерский и каскадерский составы), а также премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за визуальные эффекты. Лента удостоена "Оскара" в трех номинациях.