Денис Мацуев отметит юбилей концертом в парке "Зарядье"

2 июл. 2020 г. в 10:05
768
 
Денис Мацуев отметит юбилей концертом в парке "Зарядье"

Народный артист России Денис Мацуев сегодня даст юбилейный концерт под открытым небом в московском парке "Зарядье". С маэстро выступят знаменитые коллеги, - рассказал пианист.

Концерт будет приурочен к 45-летию, которое маэстро отметил 11 июня. На сцену выйдут альтист и дирижер Юрий Башмет, оперные солисты Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина, джазмены Андрей Иванов, Александр Зингер и Аркадий Шилклопер, звезды фонда "Новые имена" и конкурса "Синяя птица".

"Я всегда говорю: я очень люблю отмечать дни рождения. Но с одним условием: на сцене. В этом году празднование было только в семейном кругу, но и на сцене мы все же встретимся. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто примет участие в этом концерте, это мои друзья, соратники. Будет много всего: и классика, и джаз, импровизации, необычный репертуар", - рассказал Мацуев, передает ТАСС.

"Конечно, мы все скучаем, и живое дыхание зала несравнимо даже с самой гениальной трансляцией. Тем не менее, если есть риск, мы подождем", - подчеркнул юбиляр.

Зрители смогут увидеть праздник только онлайн: трансляция начнется в 19:00 мск в эфире онлайн-кинотеатра ivi.

Ранее Мацуев был вынужден отложить юбилейный вечер, запланированный на 16 июня в Государственном Кремлевском дворце. Большой "живой" концерт состоится 14 октября.