Посещение Эрмитажа ограничили двумя часами

2 июл. 2020 г. в 10:23
685
 
Посещение Эрмитажа ограничили двумя часами

Государственный Эрмитаж после открытия, которое состоится в июле, введет посещение по сеансам, которые будут ограничены по времени.

"Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Мы также вынуждены ограничить пребывание в музее двумя часами", - сообщила в среду пресс-служба музея на официальных страницах Эрмитажа в социальных сетях.

Посетителей ограничат не только во времени, но и в маршрутах по залам.

"Эти маршруты помогут нашим посетителям провести отведенное время с максимальной пользой - все они позволяют познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами", - пояснили в музее.

В Эрмитаже можно будет находиться только в маске и перчатках, попасть в него можно будет попасть по электронным билетам.

Скорее всего, в таком режиме музей будет работать до конца года. "Мы надеемся, что все эти нововведения будут с нами не дольше, чем до декабря. День святой Екатерины - День Эрмитажа (отмечается 7 декабря) мы рассчитываем встретить, распрощавшись с временными ограничениями", - добавили в пресс-службе.