Гильермо дель Торо все же закончил сьемки "Аллеи кошмаров"

15 дек. 2020 г. в 09:05
535
 
Гильермо дель Торо все же закончил сьемки "Аллеи кошмаров"

В канадском Торонто, несмотря на пандемию нового коронавируса, все же завершились съемки психологического триллера "Аллея кошмаров", который снимал там мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, - сообщает Screen Rant.

В основе картины - роман "Аллея кошмаров" Уильяма Линдсея Грэшема о темной стороне шоу-бизнеса. Впервые произведение было экранизировано в 1947 году Эдмундом Гулдингом. В версии Гильермо дель Торо принимали участие Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и другие актеры, - передает РИА Новости.

"Мы приостановили съемки за неделю до карантина, отреагировали очень быстро и первыми предложили студии закончить работу, не дожидаясь, пока нас попросят. Это нас спасло. Никто из актерского состава и из съемочной группы не заразился коронавирусом. Но мы успели тогда закончить работу только на 45% или даже меньше. Прервались почти посередине большой сцены. Мы пошли на обед, поговорили с представителями студии, потом вернулись и всем сказали, что они могут быть свободны…", - рассказал сам режиссер.

Напомним, съемочная группа начала работу над проектом еще в январе, но из-за пандемии ее пришлось приостановить в марте текущего года.

Дата премьеры картины пока не сообщается.